Parador De Olite

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Parador De Olite
$$$$

Description

L'hotel Parador De Olite se trouve à seulement 5 minutes de marche de Monastery of Saint Francis of Assisi, et dispose d'un bureau de change et des journaux gratuits sur place. Situé juste à côté du Palais Royal d'Olite, cet hotel 3 étoiles bénéficie d'un emplacement fabuleux et comprend un restaurant à la carte.

Emplacement

Le centre d'Olite est à 5 minutes à pied de l'hotel, et des lieux culturels tels que le Museo del Vino sont à 50 mètres. Guiarte Servicios Turísticos SL se trouve à seulement 10 minutes à pied de Parador d'Olite, qui se trouve également à quelques instants de Church of San Pedro. Les clients apprécieront également la proximité d'El Fosal, qui est à 300 mètres. Situé à environ 15 minutes de marche, la Église Santa María la Real est une destination touristique divine incontournable.

L'hotel ce confortable Parador De Olite est près la gare, et la station de bus Olite est à 350 mètres.

Chambres

Meublées d'une cheminée, toutes les chambres sont équipées du Wi-Fi gratuit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'un minibar. Une climatisation sont fournis pour le confort des clients. Les salles de bains privées sont équipées d'un sèche-cheveux et des serviettes. Parador offre des vues sur la cour depuis ces chambres.

Restauration

Vous pourrez déguster une cuisine espagnole au restaurant de l'hôtel. Dans le bar lounge de cette propriété, vous pourrez vous détendre et vous relaxer. Il propose également un salon pour votre confort. Meson El Sol en Olite offre de la cuisine espagnole et se trouve juste à quelques pas de l'hotel Parador De Olite confortable.

Numéro de licence: UH000901

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-23:59
jusqu'à 12:00
Équipements
Pas de parking disponible.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Un petit déjeuner complet est servi au prix de EUR 21 par personne par jour. 
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Langues
espagnol
Bâtiment
Nombre d'étages :4
Nombre de chambres :43
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Standarde
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simplesLit double
Chambre Supérieure
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking
Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Restaurant

Verre de bienvenue

Blanchisserie
TV

TV LCD

Ascenseur

Services

  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Jeux de société
  • Menu enfant

Spa et loisirs

  • Salle de loisirs/ TV

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Mini-bar
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Parador De Olite

💵 Prix le plus bas de la chambre 155 €
📏 Distance au centre 100 m
✈️ Distance à l'aéroport 39.7 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport de Pampelune, PNA

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Plaza De Teobaldos, 2, Olite, Espagne, 31390
Voir sur la carte
Plaza De Teobaldos, 2, Olite, Espagne, 31390
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Musée
Museo del Vino
40 m
Plaza Teobaldos 1
Église Santa María la Real
90 m
Plaza Carlos III El Noble
Galerias Medievales
90 m
Plaza Carlos III El Noble sn
Torre del Chapitel
90 m
Église
Claustro de la Iglesia de San Pedro
240 m
Plaza Teobaldos
Guiarte Servicios Turisticos Sl
240 m
NA-8602
Bodegas Vega del Castillo
270 m
Restaurant
Cafeteria Heladeria Xabier
130 m

Commentaires sur Parador De Olite

8.7 /10
Génial
525 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Parador De Olite

Quelles attractions pouvons-nous visiter pendant notre séjour à Parador De Olite 3 étoiles ?
Vous pourrez visiter les sites les plus connus, tels que les Galerías Subterráneas et le Vignoble Bodegas Ochoa, situés respectivement à 13 et 9 minutes de marche de Parador De Olite 3 étoiles.
Quels sont les endroits populaires que je peux visiter près du logement Parador De Olite ?
Les hôtes du logement Parador De Olite peuvent visiter Church of San Pedro (extrêmement proche de la propriété) ou le Palais Royal d'Olite, situé à 5 minutes à pied.
Pouvons-nous garer notre voiture à l'hotel Parador De Olite à Olite ?
Les hôtes de l'hotel Parador De Olite à Olite peuvent profiter d'un parking.
Y a-t-il un endroit où manger près de la propriété à Olite ?
Les restaurants à proximité de la propriété à Olite comprennent Casa Zanito (à 200 mètres), célèbre pour sa cuisine espagnole, ainsi qu'Asador Sidrería Erri Berri (à 150 mètres), qui propose des plats européens.
Puis-je manger le petit-déjeuner à hôtel confortable ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par hôtel confortable.
Quels sont les prix des réservations à Parador De Oliteconfortable ?
Les prix d'une chambre de Parador De Oliteconfortable commencent à 155€.
Quels sont les modes de paiement disponibles à la propriété confortable ?
À la propriété confortable, MasterCard, Visa et American Express, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont disponibles dans les chambres d'hôtel confortable ?
La plupart des chambres d'hôtel confortable comprennent une climatisation à réglage central ainsi qu'un minibar et un coffre personnel pour la sécurité des clients.
Est-ce que le logement confortable est doté d'équipements pour les personnes handicapées ?
Oui, au logement confortable, il y a un accès aux fauteuils roulants et des chambres équipées pour les handicapés pour les clients avec des besoins spéciaux.
Y a-t-il des installations pour les enfants à cette propriété confortable ?
Oui, cette propriété confortable offre des berceaux.
Est-ce qu'hôtel confortable offre des services de nettoyage ?
Oui, hôtel confortable fournit des services de blanchisserie et des services de nettoyage.
Quels équipements l'hotel confortable fournit-il ?
Les meilleurs emplacements de l'hotel confortable comprennent un restaurant et un magasin de cadeaux, tandis que la sécurité des clients sera assurée par un coffre-fort.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre